Equita Longines TV


Programme des Directs

Heure Epreuve Discipline
- Mercredi 31 octobre -
8h30 -> 10h30Top 10 Auvergne Rhône-Alpes 1ère mancheJumping
11h15 -> 13h15CSI2* VILLE DE LYONJumping
14h10 -> 16h50Grand Indoor FFE AC Print Pro 1Jumping
17h40 -> 20h10CSI2* Institut EsthedermJumping
à partir de 10hReiningWestern
à partir de 10hCuttingWestern
- Jeudi 1 novembre -
8h00 -> 11h00FEI Dressage World Cup Grand PrixDressage
11h30 -> 13h30CSI2* MediatransportsJumping
14h05 -> 16h35Top 10 Auvergne Rhône-Alpes 2ème mancheJumping
17h05 -> 19h05CSI2* Laiterie de MontaigueJumping
19h45 -> 22h30Grand Indoor FFE AC Print Pro EliteJumping
à partir de 10hReiningWestern
à partir de 10hCuttingWestern
- Vendredi 2 novembre -
08h00CSI2* Prix SHFJumping
11h40FEI Ponies Jumping TrophyJumping
13h15CSI5*-W Region Auvergne Rhône AlpesJumping
16h00FEI Dressage World Cup Grand Prix FreestyleDressage
20h00CSI5*-W Grand Prix LonginesJumping
13h->14h30Finale Coupe d'Europe de BARRELWestern
à partir de 10hReiningWestern
à partir de 10hCuttingWestern
- Samedi 3 novembre -
8h30 -> 9h30CAI-W FEI Driving World Cup - 1ère épreuveAttelage
10h30 -> 12h20CSI5*-W Prix BOEHRINGER-INGELHEIMJumping
13h15 -> 14h30Ponies Jumping Trophy Grand PrixJumping
15h20 -> 17h40CSI2* Prix Land RoverJumping
18h00 -> 19h10Finales Indoor SHF 5 - 6 ansJumping
20h30 -> 22h00CSI5* - W Equita Masters HERMES SELLIERJumping
à la suiteSpectacle Equestre CarrouselSpectacle
à partir de 10hReiningWestern
11h45NRHA INTERNATIONAL DERBY de LYON ReiningWestern
à partir de 10hCuttingWestern
- Dimanche 4 novembre -
9h00 -> 10h30CSI5* - W Prix SommerJumping
11h15 -> 12h45Finale Amateur Gold Tour FFE ESTHEDERMJumping
14h00 -> 16h15CSI5* - W LONGINES FEI World Cup - GL EventsJumping
17h00 -> 18h00CAI-W FEI Driving World Cup - 2ème épreuveAttelage
à partir de 10hReiningWestern
8h45NCHA European cup Amateur Show 2 CuttingWestern
à partir de 10hCuttingWestern

Partenaires 2018

                  

 

                                                      CRE Auvergne-Rhône-Alpes